zainvestim.ru

Настенное панно сделать своими руками


Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками


Настенное панно "Ромашки".

Панно из бумажных трубочек, мастер-класс с пошаговым фото, ромашки из бумаги, бумагопластика.

Автор: Фимина Екатерина Борисовна, воспитатель ГПД, МОУ-СОШ с. Лебедёвка, Краснокутского района Саратовской области.
Цель: Изготовление подарка к 8 Марта и к другим праздникам.
Задачи: Совершенствовать навыки работы с режущим инструментом, развивать творческое воображение, умение составлять художественные композиции, воспитывать чувство любви и внимания к близким людям.
Назначение: Изделие изготавливается для оформления интерьера, в качестве подарка родным и близким.
Мастер-класс рассчитан на учащихся школы, воспитателей ГПД, педагогов и родителей.
Начинается сезон праздников. Дети, их учителя и родители запасаются различными материалами для осуществления своих творческих планов. Самый ходовой материал конечно же бумага. Чего только не делают из бумаги, как только её не формуют. Но всегда хочется чего нибудь новенького. Попробуем изготовить панно из бумаги, используя несколько разных техник.

Материалы и инструменты
-белая и цветная офисная бумага;
-линейка, карандаш;
-ножницы простые и фигурные (зубчатые);
-нож канцелярский, стека;
-спица тонкая, зубочистка;
-клей-карандаш, ПВА;
-краски акриловые или гуашь.

Перед началом работы проводим инструктаж по технике безопасности при работе с режущим инструментом
Канцелярский нож и ножницы должны лежать на столе лезвием от себя. Берём в руки только когда начинаем резать. Передаем инструмент рукояткой вперёд. Когда режем, пальцы левой руки держим на безопасном расстоянии от лезвий. Не направляем лезвия на себя или на других людей.
Теперь можно начать работу.
Начинаем с изготовления решётки.Для этого берём лист офисной бумаги, разрезаем еговдоль на три полосы (в качестве экономии лучше взять использованную с одной стороны бумагу).

С помощью спицы скручиваем бумажные трубочки (18 штук).
Разложить 9 трубочек на одинаковом, друг от друга, расстоянии.
Сверху, перпендикулярно нижним, накладываем ещё 9 трубочек. Все трубочки раскладываем аккуратно, формируя ромб. Склеиваем канцелярским клеем или ПВА, сверху ставим груз.

Красим решётку акриловыми красками или гуашью в светло-коричневый цвет.

Если гуашью, то сверху покрываем лаком или разведённым клеем ПВА, чтобы краска не пачкала
детали.

Приступаем к изготовлению цветочков. Для этого, поперёк листа белой бумаги, отрезаем полосу шириной 6 см и рисуем циркулем окружность диаметром около 6 см.

Складываем бумагу гармошкой. Получается три части.

Вырезаем по кругу зубчатыми ножницами. Получается три круга.

Не сдвигая, надрезаем круги на 4 равные части.

Каждую четвертинку надрезаем пополам, каждую 8 часть-ещё напополам.

У каждого лепестка с одной стороны срезаем уголок, закругляя край.
Затем с другой стороны.

На мягкой подложке, помощь стеки, прочерчиваем по центру каждого лепестка линию.

Затем цветок переворачиваем и прочерчиваем, с двух сторон от предыдущей линии, ещё по две на каждом лепестке.

Инструментом с округлым концом (на фото маркер) сформировать на каждом цветке вмятину, используя мягкую подложку.

Получаются вот такие заготовки ромашек, делаем нечётное количество таких заготовок (7, 9).

Переходим к самому сложному, серединкам ромашек. Для этого от жёлтой и оранжевой бумаги отрезаем по полоске в 1 см шириной по длине листа.

Складываем каждую пополам вдоль полосы.

Складываем каждую полоску пополам поперёк, берём по две вместе разного цвета.
Нарезаем бахрому очень мелко.

Скручиваем полоски в тугой ролл, получаем серединки ромашек.

Но это ещё не всё. Чтобы серединки были как настоящие, им надо придать форму. Переворачиваем серединку вниз бахромой, выгибаем, заполняем клеем ПВА, высушиваем.

Высушенные серединки, с помощью пальцев "взъерошиваем", делаем их пушистенькими. На фото видно разницу между, распушённой и нераспушённой , серединками.

Готовые серединки приклеиваем к цветкам клеем ПВА, укладываем в ямки контейнеров для яиц или конфет, чтобы цветки приобрели нужную, объёмную форму, высушиваем.

Пока ромашки сохнут, переходим к изготовлению листиков. Для этого из зелёной бумаги вырезаем 18-20 листиков по шаблону, или такие, которые лучше всего получаются. Складываем листики пополам.

На мягкой подложке (у меня кусочек от ламинированной потолочной плитки) с помощью стеки, на листиках прочерчиваем прожилки.

Переворачиваем листики и прочерчиваем прожилки между ранее начерченными. Листики готовы!

Осталось сделать стебель с бутоном.
Для этого от зелёной бумаги отрезаем полоску шириной 1-1,5 см, около 20 см в длину. С помощью спицы скручиваем полосу в трубочку. По шаблону вырезаем чашелистик, делаем в центре отверстие, вставляем стебелёк.

У одной высохшей ромашки, поднимаем и фиксируем лепестки вверх, формируя бутон. Загибаем и подклеиваем кончик стебелька к чашелистику, смазываем клеем и приклеиваем к бутону, высушиваем.

Начинается самое интересное- сборка панно.
Сначала распределяем по решётке цветки. Если всё понравилось, приклеиваем.

Теперь пришла очередь стебля с бутоном и листиков. Разложили, понравилось, приклеили. Панно готово! Любуемся!

Вид сбоку.

А это работа девочки 2 класса. Правда ведь ничуть не хуже?

А это ромашки на другой решётке.

Работа закончена! Такое панно не стыдно подарить близким, или украсить стену своей комнаты и любоваться "капелькой лета".

Рекомендуем посмотреть:

Ромашки в технике квиллинг. Мастер - класс Ромашки и васильки из бумаги своими руками. Мастер-класс Открытка Ромашки из цветной бумаги для детского сада. Средняя группа Ромашки из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото

Похожие статьи:

14 февраля 2015 в 12:59 +2

Очень интересная работа. Необычная. Ничего подобного ещё не видела. Она не похожа на остальные работы. Всё понятно показано ,последовально ..Вы действительно мастерица! Удачи Вам и творческих побед!

14 февраля 2015 в 12:59 0

Вам 5+ и мой голос.

14 февраля 2015 в 13:29 +2

Замечательные ромашки! Очень понравилось подробное описание изготовления решетки из трубочек, просто, а как красиво!

14 февраля 2015 в 14:42 +3

Замечательное украшение, еще и ручная работа. Радость в доме и увлеченные ребята на технологии. Спасибо за подробный мастер-класс!

14 февраля 2015 в 15:29 +1

Очень красивое панно получилось. Голос!!

14 февраля 2015 в 18:42 +4

Екатерина Борисовна, у Вас получилось очень красивое настенное панно «Ромашки». Мне понравился итог работы. Однако Вы не совсем правильно оформили разработку.
- Заголовок Вашей работы нужно было выделить шрифтом Н1.
- Затем нужно было написать ФИО автора работы, место работы и должность, назначение материала – для детей какого возраста, класса предназначена Ваша работа.
- Написать цель и задачи, материалы, которые используете.
- Так как в Вашей работе есть колющие и режущие предметы, целесообразно было бы написать правила техники безопасности при работе с ножницами, циркулем.
- В конце работы можно было вставить несколько фото с показом оформления решетки цветами и листьями и представить несколько фото готовой работы.

14 февраля 2015 в 19:01 +1

Благодарю всех за положительную оценку моей работы. Но работу случайно отправили, когда она была в процессе. фото долго грузятся.Редактировать стала, не уложилась. Это только половина работы.спасибо!

14 февраля 2015 в 20:33 +1

Здравствуйте,Екатерина Борисовна! Спасибо за прекрасный и доступный мастер-класс!!!+1

14 февраля 2015 в 21:37 +2

Екатерина Борисовна, если Вы полностью не опубликовали свой великолепный МК, обратитесь к редакторам, они всегда идут навстречу, и помогут Вам закончить начатое дело! МК заслуживает внимания, пожтому - дерзайте!!!

15 февраля 2015 в 15:46 +1

Благодарю за комментарий! Уже обратилась к администраторам. Завтра доведу работу до ума. Спасибо!

15 февраля 2015 в 10:16 +1

Очень интересная работа. Эстетично оформлена. Она не похожа на остальные работы. Описание доступным всем языком, думаю что каждый может сделать, опираясь на описание . Мне понравилось.! Спасибо!

16 февраля 2015 в 12:13 +1

Екатерина Борисовна, в целом у вас хорошая задумка. Обратитесь к редакторам сайта за помощью в оформлении мастер-класса. Напишите цели, задачи, укажите имя автора и должность. Фото с процессом изготовления цветов нужно поставить в правильной последовательности. Покажите изготовление листиков. А мы в сою очередь пожелаем вам творческих успехов. Дерзайте!

16 февраля 2015 в 13:03 +1

Добрый день Екатерина Борисовна! Замечательное панно получилось.Прекрасный подарок. Полностью согласна с коллегами, мастер класс надо доделать, а то какое то ощущение не завершенности. Не хватает несколько фото. Удачи! Голосую за такую красоту!

16 февраля 2015 в 14:38 +1

Какая красота-сразу вспомнилось лето! Молодцы! Голос!

16 февраля 2015 в 17:11 +3

Екатерина Борисовна,у вас очень интересная композиция и идея хороша,но если вы собираетесь участвовать в конкурсе не мешало бы посмотреть на другие МК. Практически одни фотоматериалы,об этом вам написала Надежда Владимировна.Я не думаю,что ТБ особо важно в данном случае,думаю,что все педагоги знают про важность этого раздела и его обязательно включают в методические разработки на работе.Но в данном случае важна идея ,цель ,задачи, предназначение и хорошее раскрытие идеи.Отсутствует концовка,не хватает фото.Почитайте условия опубликования.Успехов вам,у вас предостаточно времени все отредактировать и доделать.

16 февраля 2015 в 18:56 +1

Просто и красиво - как сами ромашки, чудесные полевые цветы)))

17 февраля 2015 в 18:19 0

Екатерина Борисовна, вот теперь другое дело. Все подробно и последовательно. Молодец, что прислушались к советам и все исправили. А если бы приложили шаблоны листиков - вообще было бы на отлично.

17 февраля 2015 в 18:34 +1

Спасибо за отзыв, Олеся Александровна! Давно бы исправила, но были непреодолимые технические причины. Мне два раза давали время, последний раз не уложилась по времени и 2 фото не успела вставить, одно из них с шаблонами. Ещё просить время уже стыдно.

17 февраля 2015 в 18:50 +1

Добрый вечер, Екатерина Борисовна! Мастер-класс у Вас получился очень интересным и необычным. Изготовление панно подробно расписано и проиллюстрировано прекрасными фотографиями. Спасибо! Голосую за Вашу работу!+1

17 февраля 2015 в 23:31 0

Елена! Благодарю Вас за добрые слова о моей работе и за голос! Рада, что Вам понравилось. С уважением, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 18:55 +1

Спасибо за приглашение, Екатерина Борисовна! Замечательное панно у вас из ромашек. Примите голос!

17 февраля 2015 в 23:23 0

Татьяна Анатольевна! Большое спасибо за отзыв и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 19:05 +1

Здорово! Вот теперь увидела прекрасно оформленный МК. Вы молодец, все отлично получилось. Примите голос!

17 февраля 2015 в 23:16 0

Надежда Владимировна! Благодарю Вас за положительный комментарий и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 21:03 +3

Екатерина Борисовна! Поздравляю! Великолепный МК по созданию настенного панно. Смотрится по весеннему, легко и красиво.
Вы пишите, что долго загружаются фотографии. Эту проблему легко решить: в каждом компьютере есть Offis, в офисе програмка "Mikrosoft Offis 2007", "Mikrosoft Offis 2010", в зависимости от года, в 2003 тоже есть. Берёте любую фотографию, правой кнопкой на мышке выделяете её, выходит диалоговое окно. В нём находите "Открыть с помощью". Здесь появляется множество программок, находите "Mikrosoft Offis 2010". Когда фотография откроется в этой програмке, найдите сверху предпоследнюю вкладку "Изменить рисунки". Когда нажмёте на неё, справа выпадает окно: "Изменение рисунков". В этом окне нажимаете "Изменение размера" и в "Параметрах изменения размера" поставьте галочку "стандартные ширину и высоту", затем в этом же окне ставите "ок". При закрытии программы выходит диалоговое окно: "Имеются несохранённые изменения". Нажимаете "Сохранить". Качество фотографии не измениться, а загружаться на любой сайт, в письма, будет легко и быстро.
Желаю Вам творческих успехов и лёгких фотографий!!! Удачи!!!

17 февраля 2015 в 22:45 0

Алёна Дмитриевна! Большое спасибо за комментарий и за совет! Попробую воспользоваться. С уважением, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 21:24 +2

Екатерина Борисовна! С удовольствием познакомилась С Вашим мастер-классом, который достоин восхищения. Согласна с комментариями коллег, работа получается яркая, по весеннему красочная и оригинальная. Такое панно дети будут выполнять с радостью,тем более, что МК подробно расписан и используются четкие фотографии. Удачи, творческих побед! Спасибо за МК! Голос.

17 февраля 2015 в 23:09 0

Ирина Анатольевна! Благодарю Вас за тёплые слова и за голос! Рада, что вам понравилась моя работа. С уважением, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 22:00 +2

Красота! Мастер-класс мне понравился, чистинько, аккуратно, хорошие фото, доступный материал. А главное- понятное поэтапное решение работы и подача материала. МК подлежит повторению для желающих. Спасибо за идею и красоту! Держите голос, Екатерина Борисовна!

17 февраля 2015 в 23:05 +1

Александр Семёнович! Большое спасибо за положительную оценку и голос! Очень рада что Вам понравилось и что нет замечаний. Сама я два замечания себе сделала. С благодарностью, Фимина Е.Б.

17 февраля 2015 в 22:26 +1

Добрый вечер Екатерина Борисовна, панно «Ромашки» у Вас получилось очень красивое, мне очень понравилось! Чёткость и локанизм шикарно ужились в этом сюжете со столь замечательно стилизованными ромашками! Фотоматериал прост и доступен, спасибо! Творческого вдохновения и удач!
С Уважением А.М.

17 февраля 2015 в 22:51 0

Антонина Михайловна! Благодарю Вас за отзыв! Мне с технической стороны трудно дался этот мастер-класс, поэтому вдвойне рада, что не зря мучилась и почти всё получилось. Ещё раз спасибо! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 03:46 +2

Екатерина Борисовна, панно «Ромашки» у Вас получилось очень красивое, мне очень понравилось! Фотоматериал прост и доступен, спасибо! Творческого вдохновения Вам! Мой голос.
С Уважением Т.П.

18 февраля 2015 в 15:26 +1

Татьяна Петровна! Спасибо за добрые слова и голос! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 05:16 +2

Посмотрела ваш мастер-класс. Мне очень понравилась ваша идея! Я люблю украшать все в своем доме. И таким ромашкам нашла бы место обязательно на стене. Изготовление такого панно развивает гибкость рук, внимание, глазомер, фантазию, творческие способности. Воспитывает усидчивость, желание создавать красоту своими руками. Видимо, я увидела вашу работу уже исправленную после трудных попыток. Единственное - я бы не ставила точек после заголовка и подзаголовка тем. Описание подробное, фотографии яркие и понятные. Еще можно было на пустой уголок посадить бабочку - большую и яркую. За вашу работу примите голос.

18 февраля 2015 в 19:46 0

Галина Васильевна,благодарю Вас за положительный отзыв и за голос! Про точки поняла. Подумаю насчёт бабочки. Спасибо за советы. С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 05:37 +2

Здравствуйте!В вашем мастер классе показан очень трудоемкий процесс изготовления настенного панно. Это работа не одного урока.На основе вашего мастер - класса можно выполнить панно из любых бумажных цветов! Спасибо за идею!

18 февраля 2015 в 19:54 0

Елена Михайловна, спасибо за отзыв! На самом деле процесс довольно прост. С бумажными трубочками у меня дети 2 класса справляются, сложность в том, чтобы их ровно склеить. Для упрощения процесса, лучше сначала расчертить на бумаге решётку, затем сверху накладывать трубочки. Самое сложное-серединки, но их можно сделать по другому, правда и эффект будет другой. Удачи! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 05:38 +2

Спасибо за приглашение.Очень интересная идея к предстоящим праздникам.Подробное и последовательное описание работы. Спасибо за мастер-класс.С Вашего позволения уже в скором времени воспользуюсь идеей. Вам удачи и творческих находок!

18 февраля 2015 в 19:56 0

Рада, что Вам понравилось! Желаю удачи! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 12:23 +3

Екатерина Борисовна, мне понравился ваш конечный результат и идея сделать панно из бумажных палочек. Классно смотрятся и ромашки. Такому подарку каждый будет рад. Спасибо за приглашение и доставленное удовольствие от просмотра МК +1

18 февраля 2015 в 19:59 0

Тамара Александровна, спасибо за положительный отзыв! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 13:35 +2

Действительно, такому подарку каждый будет рад. Очень нежно, необычно, красиво! Примите мой голос!

18 февраля 2015 в 20:07 0

Благодарю Вас за отзыв и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 15:49 +2

Доброе время суток Екатерина Борисовна. С удовольствием познакомилась с Вашим замечательным мастер-классом. Очень красивое панно. С Вашего позволения, возьму себе в закладки, спасибо. Голос. Удачи!
С уважением Караева Т.А.

18 февраля 2015 в 20:05 0

Добрый вечер, Татьяна Александровна! Большое спасибо за отзыв и за голос! Надеюсь Вам пригодится. С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 16:23 +1

Екатерина Борисовна! С удовольствием познакомилась С Вашим мастер-классом, который достоин восхищения. Согласна с комментариями коллег, работа получается яркая, по весеннему красочная и оригинальная. Такое панно дети будут выполнять с радостью,тем более, что МК подробно расписан и используются четкие фотографии. Удачи, творческих побед! Спасибо за МК! Голос.Жду новых приглашений.

18 февраля 2015 в 20:45 0

Добрый вечер, Алла Ивановна! Рада, что Вам работа понравилась. Очень благодарна Вам за положительный комментарий и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 16:42 +1

Добрый день. Спасибо за приглашение. Очень понравился мастер-класс. Панно не сложное, но выполнено искусно, со вкусом. Дети школьного возраста смогут выполнить сами, так как доступно объяснение. Спасибо.

18 февраля 2015 в 20:42 0

Добрый вечер! Благодарю Вас за отзыв! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 16:49 +1

Добрый вечер,Екатерина Борисовна.Спасибо за приглашение.Замечательные ромашки! Очень понравилось подробное описание изготовления решетки из трубочек, просто и красиво!

18 февраля 2015 в 20:40 0

Добрый вечер, Ольга Алексеевна! Спасибо Вам за положительный комментарий! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 16:54 +1

Очень интересная работа. Необычная. Всё понятно показано,последовально. Удачи Вам и творческих побед!

18 февраля 2015 в 20:28 0

Благодарю Вас за отзыв! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 17:53 +1

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение! Очень понравился ваш мастер класс. Браво! Весь процесс описан подробно и последовательно. Получились очень замечательные ромашки и листики без всяких дыроколов и специальных приспособлений, только с помощью ножниц. Можно сказать подручными материалами.Желаю вам реализации творческих идей!

18 февраля 2015 в 20:30 0

Инна Александровна! Спасибо Вам за положительный комментарий! Рада Что Вам понравилось. С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 18:25 +1

Здравствуйте, Екатерина Борисовна! С большим удовольствием, познакомилась с Вашим мастер-классом. Изложение и оформление материала выполнены достойно и профессионально. Ваше ромашковое панно чудесно! Интересный прием выполнения ромашек - просто, доступно. Такое панно будет прекрасным подарком и отлично впишется в любой интерьер. Единственное, что я заметила на одном фото посторонние предметы, но это мелочь по сравнению с той аккуратной, изящной работой, которую Вы нам представили. Вы настоящая мастерица! От души, желаю дальнейших творческих успехов! С Вашего позволения Вашу работу возьму себе в закладки. Большое спасибо!

18 февраля 2015 в 20:25 0

Добрый вечер, Галина Николаевна! Благодарю Вас за положительную оценку моей работы! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 18:39 +1 Здравствуйте, Екатерина Борисовна. Спасибо Вам за приглашение на мастер - класс. Работа получилась интересная и доступная для детей. Она может послужить фото рамкой или семейной доской объявления. Ведь ромашка на Руси всегда символизировала крепость и чистоту семейных отношений. Можно сделать такую поделку к празднику Святых Петра и Февронии Муромских. Примите мой голос! joke С уважением, Татьяна. 18 февраля 2015 в 20:20 0

Татьяна Евгеньевна, благодарю Вас за комментарий и за голос! Рада, что панно навеяло на Вас новые идеи. Удачи в воплощении идей! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 18:43 +1

Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Спасибо за приглашение - сейчас время поиска чего-нибудь новенького и оригинального, а тут вы с замечательной идеей. Подробное объяснение, фото для каждого этапа работы - всё это делает ваш МК доступным в исполнении. С удовольствием беру себе на заметку, а вам голос.

18 февраля 2015 в 20:16 0

Добрый вечер,Марина Александровна! Спасибо Вам за положительный комментарий и за голос! Надеюсь мой мастер-класс пригодится Вам в творчестве. С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 19:37 +1

Екатерина Борисовна! Замечательное панно. Понятный, доступный мастер-класс Удачи! Голос!

18 февраля 2015 в 20:12 0

Надежда Леонидовна, благодарю Вас за отзыв и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 20:23 +1

Екатерина Борисовна, добрый вечер! Спасибо за приглашение. Екатерина Борисовна, с огромным удовольствием посмотрела Ваш мастер-класс. Благодарю Вас за интересную идею и мастерство. Нанесение прожилок у листьев и лепестков придает объем, оживляет цветы. Панно получилось с душой. Описание подробное и четкие фотографии. Вы умница!!! Голос.

18 февраля 2015 в 20:34 0

Добрый вечер, Лидия Михайловна! Благодарю Вас за тёплые слова и за голос! Приятно, когда твоя работа доставляет радость людям. С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 20:23 +1

Добрый вечер, Екатерина Борисовна! Посмотрела с удовольствием Ваш мастер-класс. Работа тонкая, изящная. При выполнении такого панно воспитывается усидчивость, а желание создавать красоту своими руками у детей прививаете Вы, помогая и направляя их,такое панно можно подарить маме или бабушке к празднику 8 марта.
Видимо, я увидела вашу работу уже исправленную после трудных попыток и особых ошибок уже не заметила. Мой голос Вам +1. Удачи и успехов!

18 февраля 2015 в 20:38 0

И Вм доброго вечера, Светлана Алексеевна! Рада, что моя работа, не оставила Вас равнодушной. Большое спасибо за положительный комментарий и за голос! С уважением, Фимина Е.Б.

18 февраля 2015 в 21:09 +1

Здравствуйте Екатерина Борисовна! Мастер-класс у Вас получился замечательный и необычный. Изготовление панно подробно расписано и проиллюстрировано прекрасными фотографиями. Спасибо! Голосую за Вашу работу!+1

19 февраля 2015 в 13:44 0

Анна Александровна, благодарю Вас за голос и комментарий! С уважением, Фимина Е.Б

18 февраля 2015 в 23:10 +1

Добрый вечер, Екатерина Борисовна! С удовольствием просмотрела ваш мастер-класс. Панно "Ромашки" получилось очень нежное и красивое, оно станет прекрасным украшением интерьера или подарком к празднику. Сразу захотелось весны и тепла. Голосую.Творческих успехов.

19 февраля 2015 в 13:47 +1

Добрый день,Светлана Анатольевна! Большое спасибо за тёплые слова и за голос! С уважением, Фимина Е.Б

19 февраля 2015 в 10:00 +1

Доброго времени суток! Панно восхитительное! А технология замечательная!
Ваш мастер-класс мне понравился тем, что материалы такие доступные, а результат целое произведение искусства! Цветы выглядят действительно натурально, изюминка - серединки ромашек. Прекрасный вариант для урока технологии накануне Международного женского дня. Заниматься такой поделкой одно удовольствие, а результат - радость! +1

19 февраля 2015 в 14:03 +1

Доброго Вам дня, Людмила Венеровна! Очень рада, что Вам понравилось моё панно. Мы все творим ради радости(только сейчас заметила, что это однокоренные слова). И сейчас самое время найти для детей то, что смогло бы доставить их родным капельку счастья. Удачи! С уважением, Фимина Е.Б

19 февраля 2015 в 13:12 +2

Добрый день, Екатерина Борисовна. С огромным удовольствием познакомилась с Вашим МК. Замечательное панно Вы представили. Доступный материал, поэтапное описание, удачные фотографии делает эту работу востребованной. Интересная идея с решеткой, а по ее украшению есть место фантазии и воображению. Спасибо за оригинальную идею.
Желаю успехов, голосую. Спасибо за приглашение.
С уважением Н.Б.

19 февраля 2015 в 14:06 +1

Добрый день, Наталья Борисовна! Благодарю Вас за положительный комментарий и за голос! Надеюсь идея Вам пригодится. С уважением, Фимина Е.Б.

19 февраля 2015 в 14:36 +3

Екатерина Борисовна,благодарю за новое приглашение на Мк.Рада,что прислушались и адекватно восприняли сказанное.Мастер класс просто заслуживает внимания.Приятная работа,смотрится ничуть не хуже магазинных импровизаций.Все аккуратно выполнено,подробно показано.Фотоматериал прекрасный,яркий,качественный.Все показано так доходчиво,что нет никаких проблем для повторения.Такую поделку можно использовать для украшения интерьера и просто подарить.Уверена,что дети с удовольствием захотят повторить предложенную работу и даже проявят свою способность импровизировать,это очень важно.Я голосую за вашу работу.МОЛОДЦЫ!+1

20 февраля 2015 в 21:06 +1

Маргарита Александровна, добрый вечер! Благодарю за отзыв! Рада, что Вам понравилась моя работа. С уважением Фимина Е.Б.

19 февраля 2015 в 17:45 +2

Екатерина Борисовна, большое спасибо за приглашение на мастер-класс! Очень все понравилось, замечательные работы, подробный МК, отличные фотографии. Вы большая мастерица, спасибо. Примите мой голос.

20 февраля 2015 в 21:09 +1

Здравствуйте, Нина Александровна! Благодарю Вас, что нашли время ознакомиться и оценить мою работу! С уважением Фимина Е.Б.

19 февраля 2015 в 20:58 +2

Удивляюсь творчеству и находчивости педагогов, что ни посмотрю, все интересно и хочется попробовать сделать!И Ваш мастер-класс, Екатерина Борисовна не исключение!Голосую!

20 февраля 2015 в 21:11 +1

Благодарю Вас, Людмила Алексеевна, за положительный отзыв и за голос! С уважением Фимина Е.Б.

19 февраля 2015 в 22:44 +1

Просто и красиво))). Фантазия педагогов неистощима))). Кто-то решётку делает из шампуров, кто-то из соломки для коктейля, а у вас из бумажных трубочек! Молодец!

20 февраля 2015 в 21:14 +1

Добрый вечер, Елена Владиславовна! Спасибо Вам за отзыв! С уважением Фимина Е.Б.

20 февраля 2015 в 09:20 +3

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение! Отличная идея, исполнение! Учтите рекомендации коллег и требования к оформлению МК. Всего Вам доброго, творческих успехов! Голос!

20 февраля 2015 в 21:17 0

Добрый вечер, Наталья! Спасибо за отзыв, пожелания и голос! Стараюсь всё учитывать. С уважением Фимина Е.Б.

20 февраля 2015 в 13:37 +3

Екатерина Борисовна, у Вас получилось очень красивое настенное панно «Ромашки».Приятная работа,смотрится ничуть не хуже магазинных импровизаций.Все аккуратно выполнено,подробно показано.Фотоматериал прекрасный,яркий,качественный.Все показано так доходчиво,что нет никаких проблем для повторения.Такую поделку можно использовать для украшения интерьера и просто подарить. Обязательно сделаю, голосую, беру в закладки. Спасибо. удачи.

20 февраля 2015 в 21:20 0

Добрый вечер, Любовь Сергеевна! Рада, что Вам понравилось панно. Большое спасибо за добрые слова и голос!

20 февраля 2015 в 15:37 +2

Здравствуйте. Спасибо за приглашение. Изготовление такого панно развивает гибкость рук, внимание, глазомер, фантазию, творческие способности. Воспитывает усидчивость, желание создавать красоту своими руками. Такое панно дети будут выполнять с радостью,тем более, что подробно расписан и используются четкие фотографии. Удачи, творческих побед!

20 февраля 2015 в 21:23 +1

Здравствуйте Виктория Викторовна! Благодарю Вас за то, что нашли время посмотреть и прокомментировать мою работу.
С уважением Фимина Е.Б.

21 февраля 2015 в 19:37 +1

Здравствуйте, Екатерина Борисовна. Ромашки я действительно люблю, за нежность, доброту и чистоту. Ваши ромашки отражают истинное смысловое значение этого цветка. Нет ничего лишнего, скромное композиционное решение и лёгкость. Данная композиция не утомляет, будет служит прекрасным украшением интерьера.

21 февраля 2015 в 21:10 +1

Екатерина, чудесные ромашки Вы "вырастили". Очень интересная идея с основой - ромб из бумажных трубочек. Конечно. это слегка усложняет процесс изготовления, но зато как интересно. А сами цветки такие легкие и изящные, как и все полевые цветы.

22 февраля 2015 в 07:56 +1

Екатерина Борисовна, очень интересный МК. Токое пано - замечательный подарок к 8 марта. Во время изготовления такого подарка у детей развивается творческое воображение и умение составлять художественную композицию. Изготовление цветов потребует терпения и усидчивости, но чего не сделаешь ради любви к близким? Пано украсит интерьер, создаст хорошее настроение всей семье и добавит уверенности ребёнку, который его сделает.

24 февраля 2015 в 18:12 +1

добрый вечер. Заинтересовало меня ваше панно, замечательное украшение для дома. Очень красиво, ярко , подробно описано,очень замечательно смотрятся ромашки. Вы молодец. С радостью сделаю себе такое же панно. Желаю вам творческих успехов. Мой голос вам.

24 февраля 2015 в 18:31 0

Большое всем спасибо за комментарии и за оценки! Желаю всем удачи и творческих успехов!

24 февраля 2015 в 18:31 +2

Оригинальные ромашки, очень аккуратно всё сделано. В мастер-классе всё подробно объяснили. Голос!

24 февраля 2015 в 19:04 +2

Екатерина Борисовна, Ваши чудесные ромашки подняли настроение. Работа очень понравилась. Приятно было бы получить такие ромашки - подарок беспроигрышный!!! Спасибо. Успехов Вам и Вашим воспитанникам! Конечно, голос - Ваш!

24 февраля 2015 в 19:12 +2

Очень нежное и красивое панно! Подробный м.к. Отличные фото. Голос.

24 февраля 2015 в 19:16 +2

Замечательный МК. Красивое, нежное панно из ромашек. Творческих успехов! голос

24 февраля 2015 в 19:56 +2

Люблю ромашки. Получилось очень красиво, цветы похожи на живые, интересное оформление. Хороший мастер-класс все понятно, подробное описание, много фото. Глядя на ваши ромашки, забывается что на улице зима, поднимается настроение. Спасибо за вашу чудесную работу!

24 февраля 2015 в 20:00 +2

Елена Борисовна, спасибо за приглашение. Очень люблю ромашки, нежные и симпатичные. И ваши ромашки очень скромные, но благородные. Спасибо за МК.

24 февраля 2015 в 20:15 +2

СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ--ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОМАШКИ-- В ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЕ НЕ СЛОЖНЫЙ, НО ТРУДОЕМКИЙ, ТРЕБУЮЩИЙ ТЕРПЕНИЯ, СТАРАНИЯ. СПАСИБО ЗА ПРЕКРАСНУЮ РАБОТУ--ГОЛОС.

24 февраля 2015 в 20:44 +2

Красивая работа и интересное оформление придумано Вами, Екатерина Борисовна!Свежо и притягательно в том, что Вы показали! Ромашки - это символично в любом виде, но у Вас они гармоничны и великолепны! Вы здорово приподнесли свой шедевр! Однозначно, отдаю голос и все свои симпатии Вашему МК!

24 февраля 2015 в 22:16 +2

Чудесное, нежное панно!
Цель - изготовление подарка к 8 Марта и к другим праздникам достигнута!
Выполняя работу по изготовлению панно дети закрепляют навыки работы с режущими инструментами, развивают свое творческое воображение, эстетический вкус, фантазию, воспитывают интерес к искусству, аккуратность, самостоятельность, усидчивость. Примите голос!

25 февраля 2015 в 09:13 +2

Красивое получилось панно, очень напомнило цветочную шпалеру. Работа достаточно трудоемкая, требующая усидчивости и терпения. А в итоге прекрасное украшение для любого интерьера. Голос!

25 февраля 2015 в 13:03 +2

Панно у вас получилось действительно летнее. Мастер класс понятный. Хороший подарок к празднику и просто хорошим людям. Молодец! Голосую за!

25 февраля 2015 в 13:57 +2

Екатерина Борисовна, здравствуйте, благодарю за приглашение. Мне понравился МК, ромашечки - совсем, как настоящие. Я-то подумала, трубочки коктейльные используете, а Вы и решёточки сделали сами. Я люблю эти цветы. И Ваши - прекрасны. Очень изящные и необычные поделки. Голос!

25 февраля 2015 в 16:38 +2

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение. Мастер-класс очень интересный и подробный.Панно с ромашками получилась очень красивым, нежным, радующее глаз. С большим удовольствием голосую за вашу работу. Всего наилучшего вам и удачи в конкурсе!

25 февраля 2015 в 17:09 +2

Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Вау! Из бумаги сделали такую красоту! Очень понравилось! Хороший мастер-класс! Выставляйтесь чаще,-набьёте руку в оформлении публикации и будет всё классно! Голос! Творческих успехов!

25 февраля 2015 в 18:23 +1

Благодарю всех, кто зашёл на мастер-класс, оценил и прокомментировал работу! С уважением, Фимина Е.Б.

25 февраля 2015 в 18:33 +2

Как же это красиво! С удовольствием приобрела бы такое панно. Взяла на заметку Ваш м.к. Примите голос!

25 февраля 2015 в 18:38 +2

Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Чудесный мастер-класс! Ромашки как живые! Для себя открыла, как сделать прожилки на листьях стекой. Здорово! Голосую! Успехов!

25 февраля 2015 в 19:10 +2

Здравствуйте, Екатерина Борисовна! Благодарю за приглашение. Эти ромашки Вы как-будто на лугу сорвали и прикрепили к пано! Они правда смотрятся как живые (соглашусь с предыдущими комментаторами). Ваш МК очень доступен и подробен, хотя работа очень трудоёмкая и кропотливая. Но в умелых руках получилось потрясающе! Спасибо! Мне очень понравилась Ваша работа.

25 февраля 2015 в 19:27 +1

Очень яркая подделка, видно что она потребует от участников максимум терпения, труда и любви к искусству. Эти работы порпдуют глаз и в то же время это настоящая пальчиковая гимнастика. Отдаю Вам свой голос.

25 февраля 2015 в 19:27 +2

Очень яркая подделка, видно что она потребует от участников максимум терпения, труда и любви к искусству. Эти работы порпдуют глаз и в то же время это настоящая пальчиковая гимнастика. Отдаю Вам свой голос.

25 февраля 2015 в 19:33 +2

Екатерина Борисовна, добрый вечер! Благодарю за приглашение! Очень нежная поделка, мне нравится. Голосую!

25 февраля 2015 в 19:55 +2

Екатерина Борисовна, добрый вечер. Спасибо за приглашение. Какая замечательная поделка! Подробный мастер-класс.Голосую!

25 февраля 2015 в 20:32 +2

Спасибо за приглашение, Екатерина Борисовна. Интересная идея для изготовления подарка. Работа яркая, красочная. Такую поделку приятно не только дарить, но и делать! Голос.

25 февраля 2015 в 22:27 +2

Спасибо за приглашение!Ваше панно с ромашками получилось очень ярким, выразительным. Такая поделка, несомненно украсит любую комнату в квартире, оживит ее, привнесет в привычную обстановку красочного ,эстетичного разнообразия. Что уж говорить, если такой подарок получит мама или бабушка - их радости не будет предела!!!
МК составлен четко , последовательно и благодаря четким фото прослеживается весь процесс создания поделки - от ее основы до цветочков и листочков ромашки! Единственное,по - моему мнению, не мешало бы предложить шаблоны цветка ромашки и листика! Работа выполнена аккуратно, эстетично !
С удовольствием голосую за ваше творчество!

25 февраля 2015 в 23:02 +4

Екатерина Борисовна, добрый вечер! Благодарю за приглашение! Интересная работа получилась: аккуратно, эстетично, доступно в исполнении и просто красиво. Примите мой голос! Желаю Вам дальнейших творческих успехов и всего самого наилучшего.

26 февраля 2015 в 08:33 +5

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение! Ваша работа просто замечательная, от нее так и веет летом. Работа, конечно, кропотливая, вы-молодец! у ученицы действительно ничуть не хуже получилось! голос.

26 февраля 2015 в 09:33 +5

Здравствуйте, Екатерина Борисовна!Большое спасибо за приглашение на Ваш МК! Я, действительно, получила огромное удовольствие и от МК, и от конечного результата. Изготовление такого панно, несомненно, требует определенного времени. Но, следуя этапам Вашего МК, можно достичь не меньших результатов. Спасибо за оригинальность, доступность описания и творческих Вам успехов! Мой голос!

26 февраля 2015 в 09:56 +5

Замечательные ромашки! Очень понравилось подробное описание изготовления решетки из трубочек, просто, а как красиво!

26 февраля 2015 в 13:05 +5

Добрый день! С удовольствием познакомилась С Вашим мастер-классом, восхищаюсь. Работа получилась яркая, по весеннему нежная. МК подробно расписан и используются четкие фотографии. Удачи, творческих успехов! Голосую.

26 февраля 2015 в 13:27 +5

Здравствуйте, Екатерина Борисовна. Спасибо за приглашение на такой интересный МК. Такой замечательный подарок к 8 марта получится. МК описан подробно, фотографии дополняют описание и позволяют подробно все рассмотреть. До чего же замечательно смотрятся наши простенькие русские ромашки. Для моих дошколят это, конечно, трудная работа, но мы вместе обязательно смастерим такое панно для украшения группы к 8 Марта. Очень полезно будет детям поскручивать трубочки и поупражняться в вырезании кругов: и над усидчивостью поработаем и моторику потренируем.
Мой голос вам. Желаю дальнейших творческих успехов.

26 февраля 2015 в 22:23 +6

Добрый вечер Екатерина Борисовна!Спасибо за приглашение на мастер-класс , работа ваша понравилась.Желаю Вам дальнейших творческих успехов.Голос!

26 февраля 2015 в 23:06 +6

Здравствуйте Екатерина Борисовна! Очень интересный и подробный мастер - класс. Чудесные ромашки и замечательная рамка из трубочек . Мы с ребятами плели рамку из шпона.Теперь обязательно возьму эту идею в свою копилочку. Спасибо за оригинальную и очень красивую работу - прекрасный подарок к 8 марта. Желаю Вам и вашим ребятам творческих успехов. Примите мой голос +1!

26 февраля 2015 в 23:43 +6

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей работой. Настенное панно "Ромашки" получилось у Вас очень интересное, красивое, мне понравилось. Мастер-класс подробный и доступный. Творческих Вам успехов и удачи. С большим удовольствием отдаю свой голос. +1!!!

26 февраля 2015 в 23:43 +6

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение. Познакомилась с вашей работой. Настенное панно "Ромашки" получилось у Вас очень интересное, красивое, мне понравилось. Мастер-класс подробный и доступный. Творческих Вам успехов и удачи. С большим удовольствием отдаю свой голос. +1!!!

27 февраля 2015 в 01:58 +6

МК очень подробный и доступный к воспроизведению! Ектерина Борисовна, такое пано может украсить любой интерьер! Прекрасные, нежные полевые цветы, дарящие надежду и радость! Примите голос+1

27 февраля 2015 в 10:34 +5

Здравствуйте. Ваш мастер класс заслуживает большого внимания и посетания золотым ручкам. Оригинальный. а главное прост в исполнении. Примите мой голос.

27 февраля 2015 в 18:26 +5

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение! Восхищена Вашей работой, очень хочу изготовить такие ромашки вместе с детьми к празднику. Благодарю за подробный МК. Примите голос.

27 февраля 2015 в 19:05 +5

Екатерина Борисовна, познакомилась С Вашей работой. Мастер-класс простой, легко повторить. Фотоматериал четкий. Панно получилось яркое, красочное. Отличный подарок к празднику 8 марта. Такое панно дети будут выполнять с радостью. При работе над поделкой у детей развивается творческое воображение, художественное видение цветочной композиции. Желаю Вам и вашим ученикам творческих успехов!

28 февраля 2015 в 06:25 +1

Екатерина Борисовна, спасибо за приглашение. Работа получилась яркая, по весеннему нежная.Мастер-класс очень интересный и подробный. Беру в закладки.Творческих успехов! Мой голос за Ваш прекрасный МК!

28 февраля 2015 в 17:15 0

Огромное всем спасибо! Очень приятно читать такие душевные слова в адрес моей работы. с благодарностью, Фимина Е.Б.

28 февраля 2015 в 23:55 +1

Здравствуйте, Екатерина Борисовна,спасибо за приглашение. Ваша поделка дарит хорошее, весеннее настроение. а значит приносит пользу людям. Такое пано не оставит равнодушным никого. Понравились приемы изготовления цветов и лепестков, спасибо за "урок",пригодится. Примите голос!

1 марта 2015 в 12:17 +1

Екатерина Борисовна! Ещё одна замечательная идея для творчества. Использование нестандартной основы - решётки, придаёт работе нежность и воздушность. Такое панно станет достойным украшением интерьера группы. Примите мой голос и пожелания творческих удач.

1 марта 2015 в 15:58 0

Здравствуйте, Екатерина Борисовна!Очень творческая и креативная работа.Чудесная идея для подарка к 8 марта.Можно приобщить детей.Прекрасное занятие для развития моторики.Желаю новых творческих идей! Ждём новых работ!

1 марта 2015 в 22:47 +1

Екатерина Борисовна! Чудесная работа! Панно смотрится по-весеннему ярко, нежно, интересно. Очень необычна и привлекательна рамка. Сразу подумала, что это палочки деревянные, для меня было откровением, что так ровно можно сделать их из бумаги! Да и ромашки как настоящие, думала, что вы взяли магазинные, готовые цветы. Всё очень хорошо! М-к замечательный - всё предельно просто и понятно, фото удачно комментируют ход изготовления поделки. Спасибо, с удовольствием взяла в закладки, обязательно буду использовать! Голос! Всего Вам доброго!
Зоя.

1 марта 2015 в 23:06 +1

какая красота, Екатерина Борисовна! Очень нежно, воздушно! А насколько аккуратно все выполнено!Безумно понравилось!Такой сувенир,действительно, и подарить не стыдно!
С удовольствием посмотрела мастер-класс. Все очень доступно, очень наглядно. Фотоматериал шикарного качества.
Буду с нетерпением ждать ваших мастер-классов!Удачи вам!

Татьяна, мама Сашули и Пашули 2 марта 2015 в 04:32 +1 Спасибо огромное за такие чудные ромашки!!! Смастерили в школу на выставку! Завтра понесем ))) Только не получились серединки. Тогда мы взяли салфетки, накомкали маленьких шариков и собрали серединки из них, потом покрасили их желтой краской. Тоже получилось неплохо. Спасибо ещё раз огромное - делали и настроение поднималось! Татьяна, мама Сашули и Пашули 2 марта 2015 в 04:36 +1 Забыла про ещё одно наше дополнение - мы покрасили решетку пищевым гелевым красителем (немного развели его водкой) - красится легко, сохнет быстро, после покраски не пачкает руки и нет необходимости дополнительно покрывать лаком или клеем пва. 2 марта 2015 в 11:33 0

Благодарю за комментарий! Рада, что Вам пригодилось в работе, спасибо за идею с пищевым гелем. С уважением, Фимина Е.Б.

2 марта 2015 в 11:35 +1

Большое всем спасибо за поддержку! С благодарностью Фимина Е.Б.

2 марта 2015 в 21:14 +1

Добрый вечер, Екатерина Борисовна! С большим удовольствием познакомилась с вашим мастер-классом. Всё понятно и последовательно описано. Настенное панно "Ромашки" может украсить любой интерьер. Работа смотрится нежно, красиво, законченно. Я голосую за ваше творчество.

3 марта 2015 в 12:01 +4

Екатерина Борисовна, хорошая работа, интересная техника творчества, отличный результат, спасибо за приглашение, с удовольствием побывала у Вас в гостях! Присоединяюсь ко всем комментариям, не буду повторяться, скажу просто мне понравилось! Голосую +1! Удачи Вам!

3 марта 2015 в 18:54 +1

Добрый вечер, Екатерина Борисовна! Красивое, нежное, ромашковое панно необыкновенно украсит интерьер и подарит хорошее настроение, да и подарок будет отличный, мой голос +1

6 марта 2015 в 21:15 +1

Спасибо за приглашение! Мастер-класс интересный и содержательный. Все рекомендации вам уже дали. Мой голос.

28 марта 2015 в 06:45 +1

Елена Борисовна, ваши ромашки - как настоящие! Еще на первой фотографии мне захотелось узнать, как они делаются. Мастер-класс подробный и понятный. Все материалы и инструменты доступные и всегда есть в наличии. Панно получилось легкое и воздушное. Идея просто замечательная! Примите мой голос!

31 марта 2015 в 22:17 +1

Изумительная работа! Цветы, словно живые! МК доступно показывает как можно сделать это волшебство! Голосую за вас!

1 апреля 2015 в 19:43 +1

Работа просто прелесть!


Источник: http://ped-kopilka.ru/blogs/ekaterina-fimina/nastenoe-pano-romashki.html



Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Настенное панно сделать своими руками

Похожие новости:












Видео как поставить забор из профнастила своими руками
Связать игрушки своими руками
Как сделать двойку из шаров своими руками
Выкройки мягких игрушек из ткани своими руками
Почему эритроциты человека переносят больше кислорода чем эритроциты лягушки
Гидроручник своими руками на марк
Изразцы изготовление своими руками
Как сделать антенну дмв для т2 5555 555555555
Как самому сделать средство от похмелья
Почему женщины заходят в церковь с покрытой головой
Почему не устанавливается яндекс браузер по умолчанию
Новогодние гирлянды из гофрированной бумаги своими руками
Посуда для кэнди бара своими руками
Построить своими руками бытовку
Джакузи на улице зимой своими руками