zainvestim.ru

Лилия из бумаги своими руками


Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками


Герберы из бумаги. Мастер-класс с пошаговым фото.

Автор:

Степанюк Олеся Александровна, воспитатель, МДОАУ «Детский сад № 3», г. Шимановск, Амурская область
Мастер – класс рассчитан на детей школьного возраста, педагогов и творческих родителей.

Назначение:

цветы можно использовать в качестве подарка, украшения группы или музыкального зала к праздникам.

Цель:

изготовление гербер в технике «Бумагопластика».

Задачи:

- научить изготавливать цветы из бумаги;
- развивать интерес к работе с бумагой, творческое воображение;
- воспитывать аккуратность, усидчивость, чувство вкуса.
Этот удивительный и таинственный цветок родом из Южной Америки. Неповторимость гербере придает светло-зеленая листва, яркий, красивый цветок, имеющий звездчатые соцветия. Герберы – это цветы радости, веселья. Они дарят нам смех и улыбки. В общем, все то, чего порой так не хватает в жизни.
Одно из значений герберы на языке цветов – тайна. Таинственность цветка связана с легендой, которая повествует, что гербера – это не цветок, а прекрасная нимфа. Скромница нимфа, чтобы избежать слишком большого внимания к себе, превратилась в простой полевой цветок. Внешне напоминая ромашку, гербера так и не смогла избежать внимания к себе. За радость и тепло, которые она дарит, гербера становится желанным гостем в каждом доме. Загадочно улыбаясь, она словно флиртует с вами.
В этом цветке вы обнаружите и удивительную простоту в сочетании со скромностью, и необыкновенную изящность.


Открытые как солнце - им нечего срывать!
Круг с лепестками может любой нарисовать.
Похожая ромашка в сравнении с герберой
Ну просто замарашка в сравненьи с королевой!
Их лепестки как бархат, от них идет тепло,
И на душе спокойно, торжественно-светло.
И с флиртом не угаснет в любовь и прочность вера,
Пусть Вам ее подарит роскошная гербера!
(Белова Анна)

Я обожаю герберы, но, к сожалению, их мне никто не дарил. Решение пришло само собой. Теперь эти милые цветы будут стоять в моей вазе, и радовать меня в независимости от времени года.
Предлагаю вам мастер-класс по созданию гербер с использованием обычной офисной бумаги.

Необходимые материалы и инструменты:

• цветная офисная бумага
• ножницы
• клей ПВА
• полоски для квиллинга 3 или 5 мм
• шаблоны
• пластмассовая линейка
• степлер
• инструмент для квиллинга
• одножильный алюминиевый провод
• горячий клей
• тейп-лента

Ход работы:

1. Из картона вырезать шаблоны и перенести на лист бумаги. Получаются 2 больших и 2 маленьких цветка, но в размерах они отличаются. Один меньше предыдущего.
Для одного цветка нам потребуется один большой цветок и два поменьше. Три средних и три самых маленьких.

2. Затем я отсканировала полученный лист. Распечатала шаблоны сразу на цветной бумаге.

3. Одновременно складываю три листа офисной бумаги и закрепляю степлером. Вырезаю. Таким образом, получатся заготовки сразу для трех цветов. Очень экономит время.


4. Снять скобы от степлера. У больших цветов по центру каждого лепестка пластмассовой линейкой продавливаю прямую линию. Под низ заготовки положить коврик для мышки или что-то подобное.
У маленьких заготовок подкручиваю лепестки при помощи колец ножниц.


5. В центр цветка добавляем клей и склеиваем заготовки так, чтобы верхние лепестки располагались между нижними. Таким же образом склеиваем средние заготовки и самые маленькие.




6. Собираем все в один цветок.

7. Из 3 полосок для квиллинга скручиваем тугой ролл. Используем инструмент для квиллинга. Это наша сердцевина. Приклеиваем в центр цветка.


8. При помощи шаблона на листе сделать несколько заготовок. Распечатать на бумаге зеленого цвета и сложить лист пополам. Получаем несколько заготовок сразу.

9. Полученный чашелистик склеить в виде конуса. Предварительно вырезать отверстие для провода.

10. Продеть чашелистик в проволоку. Снять с кончика ненужную обмотку и немножко загнуть.

11. При помощи горячего клея прикрепить проволоку к цветку. Чашелистик крепим на ПВА. Получившийся стебель обмотать тейп-лентой (можно заменить гофрированной бумагой).


Ставим цветы в вазу и любуемся.



Теперь поближе.



Вид сверху

Используемые шаблоны


Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Маргаритки в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фото Объемная аппликация из цветной бумаги к 8 марта «Цветы для мамы» Хризантемы своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото Открытка для мамы своими руками

Похожие статьи:

16 сентября 2014 в 11:02 +6

Доброе время суток, Олеся Александровна! Честное слово, герберы как живые!Такие сочные, яркие и естественные ЦВЕТЫ!Дети любят работать с трафаретами и яркими материалами!Обязательно воспользуюсь Вашим МК!А Вам желаю, чтобы обязательно кто нибудь подарил герберы!!!!Спасибо!

Картинка удалена согласно п. 3 пользовательского соглашения 16 сентября 2014 в 12:57 +6

Герберы, как настоящие!!!! Обязательно добавлю в свои занятия с детьми Ваш материал! СПАСИБО ВАМ!!!!

16 сентября 2014 в 13:05 +4

Олеся Александровна! Замечательные цветы. мастер - класс тоже получился интересным, понятным, простым.

16 сентября 2014 в 13:18 +7

Здравствуйте, Олеся Александровна. Работа, конечно, кропотливая, но стоит того. Действительно, можно и в группе поставить и в кабинете психолога. Да где угодно. Надо с дочей попробовать такие сделать самим. Большое спасибо вам за идею.

16 сентября 2014 в 13:31 +5

Олеся Александровна, чисто случайно попала на Ваш великолепный МК по созданию изящных гербер. Приятно смотреть на качественные фотографии, чёткую инструкцию, шикарный результат. Герберы получились действительно, как живые!!!МК прописан подробно, цель занятия достигнута! +1!!!

16 сентября 2014 в 13:50 +7

Результат превзошел все ожидания! Прекрасные герберы!( я их тоже очень люблю: и скромно на ромашки похожи и такие разноцветные и солнечные!) Хороший, подробный, красочный мастер-класс, качественно иллюстрирован. Вырезание, конечно, по такому шаблону для продвинутых детей, но вообще, замечательно, что сейчас у педагогов есть возможность упростить весь процесс распечатыванием схем и шаблонов на принтере. И стихотворение великолепно придает колорит мастер-классу.
Творческих успехов!и примите голос!
С уважением Л.А.

16 сентября 2014 в 14:09 +5

Спасибо большое за положительные отзывы.
Любовь Анатольевна, вы верно подметили, что герберы похожи на ромашки. Думаю, что можно воспользоваться способом изготовления гербер из моего МК по ромашкам . Должно получиться не хуже.
С шаблонами пришлось повозиться. Все распечатки выложила для удобства пользователей.

16 сентября 2014 в 14:12 +11

Добрый день, Олеся! С большим интересом посмотрела Ваш новый мастер-класс, очень замечательная работа, получила истинное наслаждение от просмотра! МК подробный, в соответствии со всеми требованиями, даны все необходимые шаблоны,Фотоматериал чудесный, очень красивые фотографии готового букета гербер, особенно крупные планы цветов! Техника выполнения не сложная, легко можно повторить работы с детьми, а результат превосходный, цветы выглядят, как живые! Спасибо за новую идею, за доставленное эстетическое наслаждение! Голосую +1! Удачи Вам!

16 сентября 2014 в 18:04 +7

Какая прелесть ,герберы,как живые!!!Я всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши работы,Олеся,и настроение поднимается от вашего художественного вкуса и оригинальности работ!!!Поддерживаю мнение коллег МК выполнен на отлично,не очень сложно,есть шаблоны,только бери и твори!Спасибо большое, голосую за профессиональнизм и красоту!

16 сентября 2014 в 18:15 +2

Олеся, спасибо за очередной превосходный мастер-класс! Супер! Точно, цветы как живые! Все подробно описано, четкие и красивые фотографии, а главное, есть шаблоны. Вы Умница! Творческих успехов! +++1

16 сентября 2014 в 20:07 +2

Красочно и ярко, как раз для наступившей осени! Этот букет будет украшением везде! Спасибо вам!

16 сентября 2014 в 21:34 +4

Олеся Александровна, очень яркие и красивые цветы. Спасибо за отличный мастер-класс, выполнен на отлично. Все подробно и доступно рассказано, прекрасный фотоматериал.Голосую +1
Лето герберы в саду расписало,
капельки солнца дрожат под дождями,
желтый, оранжевый, трепетно алый,
как жизнерадостно это сиянье!
Стебель упругий, головка летуча,
каждый цветок - смайл поющего неба,
и отражают их пение тучки,
и заражаются верою в небыль!
Сбудется чудо - в герберах есть вера!
Их цвет - герб счастья и радости жизни!
Лета палитра поет гимн в герберах -
преодоленье тьмы, праздник сюрпризов!
("Герберы" Улекса фон Лу)

16 сентября 2014 в 22:34 +3

Красота!!! Спасибо, Олеся Александровна, за очередной мастерский МАСТЕР-КЛАСС! Ножницы в Ваших руках превращаются в универсальный инструмент, который волшебным образом оживляет бумагу. Творческих Вам успехов! Примите мой голос!

17 сентября 2014 в 22:04 +1

Доброго времени суток, замечательный МК, а герберы получились просто великолепные, даже не верится, что они сделаны из цветной бумаги для принтера, голос.

17 сентября 2014 в 23:46 +3

Олеся Александровна! У Вас получились замечательные герберы. Мастер-класс выполнен по всем требованиям конкурса. Материала достаточно для того, чтобы сделать подобные цветы. Хорошо, что Вы пользуетесь принтером, это очень экономит время, к тому же отсканированный материал хранится в ПК и может использоваться неоднократно. Шаблоны цветов помогут не только детям, но и взрослым сделать аккуратные заготовки, чтобы цветы выглядели также великолепно, как и Ваши. Удачи Вам!

Ирина Капранова 18 сентября 2014 в 15:17 +1 Отличные герберы, совсем как настоящие. Просто глаз не оторвать. Спасибо за шаблоны и идею для изготовления цветов. Мастер - класс доступен и понятен. Мой голос!!! 18 сентября 2014 в 20:17 +2

Замечательные цветочки! Хороший мастер класс! Мне очень нравятся цветы герберы обязательно попробую сделать таки еже! Спасибо за МК и желаю творческих успехов и новых идей!!!!

18 сентября 2014 в 22:53 +2

Удивительно красивые цветы.Глаз не оторвать. Спасибо за мастер-класс. Все понятно. доступно. беру в копилочку, и, конечно, голосую за такую красоту.

18 сентября 2014 в 23:33 +3

Олеся,у вас получились такие красивые герберы - не отличить от настоящих. Да и плюс таких цветов в том, что они будут радовать глаз продолжительное время и не завянут. Мастер-класс представлен доступно, понятно, хорошего качества фотографии,помогающие проследить пошаговое выполнение мастер-класса. Примите мой голос!

19 сентября 2014 в 20:37 +2

Олеся, герберы великолепны, как настоящие - яркие и в тоже время милые. Гибсофила дополняет букет, прикрывая отсутствие листьев у герберы. Мастер-класс понятный и доступный, все этапы показаны и расписаны "от" и "до". Представлены шаблоны, которые облегчат выполнение работы желающим повторить. Желаю удачи в конкурсе. Голос.

20 сентября 2014 в 15:56 +2

Просматривая фотографии участников конкурса, глаза невольно остановились на этих почти живых цветах! Замечательная работа! Цветы получились аккуратные, целый букет радости! Да к тому же и мастер-класс подробный, сможет помочь пошагово воплотить в жизнь эту красоту!

21 сентября 2014 в 13:11 +3 Герберы на моём столе
Так расцветили это утро.
Их яркий отблеск в хрустале –
Сам позитив – простой и мудрый.
Весь спектр радужный цветов
Зовёт возрадоваться жизни,
Надежду он вселяет вновь
На то, что в мире есть любовь,
Что далеко ещё до тризны.
Как благодарна я тебе
За эти дивные герберы,
И как признательна судьбе
За то, что новый день не серый,
За то, что в ярких лепестках –
Оранжевых,пурпурно-красных
Таится, как в моих мечтах,
Сияющий от солнца праздник.
Лидия Степанова

Спасибо, Олеся, за такие прекрасные цветы, за мастер-класс, как всегда безупречный, за мастерство, идеи, с которыми делишься с нами.

СПАСИБО

22 сентября 2014 в 21:20 +1

Олеся Александровна! Ваши герберы как живые. И какой у вас качественный, яркий мастер-класс. Все очень доступно и понятно. Спасибо за шаблоны.

22 сентября 2014 в 21:49 +1

Олеся Александровна!Очень красивый букет,мне понравилась Ваша работа!!!Возьму на заметку!!!Мой голос!

25 сентября 2014 в 22:24 +1

Олеся Александровна, спасибо за МК! Таким букетом я, как музыкальный руководитель, очень хотела бы украсить музыкальный зал. Очень красивый букет, с гармонично подобранными цветами, а смотрится как настоящий! Мой ГОЛОС!

26 сентября 2014 в 02:31 +2

Спасибо всем огромное за оценку мастер-класса.

26 сентября 2014 в 22:33 +3

Олеся Александровна, спасибо за такой чудесный мастер-класс! Цветы просто великолепны, как живые! Очень аккуратно выполненная работа и доступный материал. С Вашего позволения воспользуюсь. Думаю, что такие цветы можно использовать и для оформления залов при проведении школьных мероприятий, только увеличить размер. Спасибо, мой голос за Вас!!

27 сентября 2014 в 14:30 +3

Олеся, какая же красота, какие прекрасные цветы получились, словно настоящие. Работа выполнена очень аккуратно, букет сморится просто шикарно. Мастер-класс соответствует всем требованиям конкурса и заслуживает только высокой оценки. Спасибо за то, что делитесь своим мастерством и идеями с нами. С большим удовольствием голосую за красоту +1. Желаю только удачи и творческого вдохновения!!!

29 сентября 2014 в 05:31 +2

Здравствуйте, дорогая Олеся Александровна.С радостью посмотрела Ваш мастер-класс.Понятный,точный,подробный.Хорошие,четкие фотографии.Из бумаги Вы сделали настоящее произведение искусства.Герберы,чудесный букет.Как настоящие.Мой голос Вам +1

29 сентября 2014 в 15:02 +3

добрый день! Герберы как живые. С интересом посмотрела ваш мастер-класс. Всё вы изложили понятно и подробно. Спасибо за шаблоны, в моей работе они пригодятся. Голосую за вас.

3 октября 2014 в 21:07 +4

Добрый вечер, Олеся Александровна! Использовали Вашу идею при украшении открытки к Юбилею школы. Нарисовали открытку и в уголке приклеили несколько гербер, разного размера. Очень мило получилось. Спасибо. +1

4 октября 2014 в 20:58 +5

Олеся Александровна! Очень красивые цветы. Такие герберы можно сделать к Дню Учителя или к 8 марта с детьми старших классов. Спасибо за идею!

5 октября 2014 в 03:51 +2

Благодарю за внимание. Рада, что идея вам пригодилась.

10 октября 2014 в 20:54 +6

Раньше не мог налюбоваться капроновыми цветами, оказывается Ваши бумажные ничуть не хуже Такие же нежные, почти как настоящие. И мастер-класс, как всегда, на высоком уровне. Мои аплодисменты мастерице и конечно же-голос!

14 октября 2014 в 16:17 +6

Замечательные цветы. Очень понравились. Спасибо за подробнейшим мастер-класс. Никогда раньше не делала ничего в данной технике, но, уверена, что с таким подробным описанием все будет понятно. Отличная идея для создания букетов для подарка

22 октября 2014 в 14:28 +6

Доброго времени суток, Олеся Александровна! Ваш букетик чедесен. Яркий и в то же время нежный. Отличное украшение любого помещенья! Спасибо за хорошее настроение

23 октября 2014 в 01:19 +6

От красоты и реалистичности слов не подобрать! Материал разработан и предоставлен в очень простом и доступном варианте, что хочется повторить подобное сразу! Отличная идея и отличное исполнение! Мои аплодисменты!

24 октября 2014 в 00:26 +6

Олеся Александровна, заглянула в ваш блог и познакомилась с вашей работой, с шикарными цветами. Герберы получились очень красивые, яркие, мне очень понравились. Работа выполнена эстетично. Мастер-класс подробный и доступный. С большим удовольствием отдаю свой голос. +1!!!

25 октября 2014 в 09:52 +6

Какая красота! Великолепный букет гербер!Олеся, спасибо за отличный мастер-класс и замечательную идею!С удовольствием голосую за очередной шедевр в Вашем исполнении! Творческих Вам успехов!

27 октября 2014 в 16:54 +5

Очень изящные цветы, я думала, что это букет живых цветов!

30 октября 2014 в 15:46 +4

Благодарю за внимание и отзывы.

7 ноября 2014 в 20:01 +3

Олеся, Ваш нарядный букет гербер этим осенним вечером поднял мне настроение. Спасибо Вам за ваше творчество! И новых достижений!

23 ноября 2014 в 21:36 +2

Олеся, замечательные получились цветочки, как живые! Беру в копилку и Вам мой голос.

7 января 2015 в 08:18 0

Замечательно! Класс! Все просто , понятно и очень красиво. Спасибо!

11 января 2015 в 19:33 +1

Добрый день, Олеся! С большим интересом посмотрела Ваш мастер-класс, очень замечательная работа, получила истинное наслаждение от просмотра! Фотоматериал чудесный, очень красивые фотографии готового букета гербер, особенно крупные планы цветов! Техника выполнения не сложная, легко можно повторить работы с детьми, а результат превосходный, цветы выглядят, как живые! Спасибо за новую идею, за доставленное эстетическое наслаждение! Голосую +1! Удачи Вам!

29 января 2015 в 08:30 0

Очень красиво!+1

13 февраля 2015 в 01:27 +1

Время полвторого ночи, а у меня руки чешутся повторить. Спасибо!!!!

25 февраля 2015 в 17:04 +1

Потрясающе! Браво!!!!!!!!! Даже трудно поверить, что они из бумаги.Вы просто МАСТЕРИЦА! Если бы можно было, я сто раз проголосовала! Но примите хотя бы скромный один.

30 марта 2015 в 11:26 +1

Мастер своего дела! Очень красиво! Привлекает не только взгляд, но и желание поскорее сделать подобные цветы своими руками: в этом поможет ваш подробный МК. Примите голос и пожелание успехов.

1 апреля 2015 в 19:04 0

Спасибо коллеги за отзывы. "Сорвала" этот букетик в сентябре. На дворе апрель, а он радуем мой глаз своим не увяданием. Желаю вам творческих успехов!


Источник: http://ped-kopilka.ru/blogs/stepanyuk-olesja-aleksandrovna/gerbery-iz-bumagi.html



Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Лилия из бумаги своими руками

Похожие новости:












Как в майнкрафте сделать новые порталы
Вязаная новогодняя игрушка своими руками
Как сделать в ultraiso загрузочную флешку
Сделать своими руками часы с кукушкой.
Шлифовка направляющих станины своими руками
Шарф из меха кролика своими руками
Сарай своими руками из шлакоблока
Цветы из лент из ткани своими руками
Как сделать ноги и руки кукле из капрона
Как сделать язык английский в скайриме
Как сделать в майнкрафте инструменты
Мангал-коптильня своими руками из газового баллона схема
Почему не воспроизводится диск двд на компьютере